ABB Sicherheitsschalter 3p OT125GAUC3TZ
von ABB
Herstellernummer: 1SCA148440R1001
9PAA00000003449_720x540
Abbildung ähnlich
Verkauf nur an Geschäftskunden.
Ihr Online-Preis:
VPE: 1
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
bestellbar // Liefertermin noch unbekannt
Wird versendet durch: Best4Automation GmbH - Lager 198**
  • SC-6740-343193
  • FI
Sie haben die Wahl von verschiedenen Lagerorten zu bestellen
Beschreibung
Ausführung als Hauptschalter ja Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja... mehr
Produktinformationen "ABB Sicherheitsschalter 3p OT125GAUC3TZ"
Ausführung als Hauptschalter ja Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja Ausführung als Sicherheitsschalter ja Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung nein Ausführung als Wendeschalter nein Anzahl der Schalter 1 Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 1000 V Bemessungsbetriebsspannung 750 - 750 V Bemessungsdauerstrom Iu 125 A Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V 125 A Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 4 kA Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V 55 kW Schaltleistung bei 400 V 55 kW Polzahl 3 Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1 Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1 Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler 0 Motorantrieb optional nein Motorantrieb integriert nein Spannungsauslöser optional nein Gerätebauart Komplettgerät im Gehäuse Geeignet für Bodenmontage nein Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch nein Geeignet für Frontbefestigung Zentral nein Geeignet für Verteilereinbau ja Farbe des Betätigungselements schwarz Ausführung des Betätigungselements langer Drehgriff Verriegelbar ja Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss Schutzart (IP), frontseitig IP65 Schutzart (NEMA) sonstige Breite 400 mm Höhe 400 mm Tiefe 230 mm