Zurück
Vor
Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Abbildung ähnlich
Verkauf nur an Geschäftskunden.
Ihr Online-Preis:
Ihr Online-Preis:
21,96 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 20,00 € Schnittkosten
Sparen Sie die 20€ Schnittkosten und wählen Sie nicht den individuellen Längenzuschnitt bei der Aufmachung.
- Artikel-Nr.: SC-1220-1127449
- EAN: 4064727057750
- Zolltarifnummer: 85444995
- Ursprungsland: FR
Nutzen Einfache Handhabung und Installation aufgrund flexibler Ausführung. Klassifiziertes... mehr
Produktinformationen "ÖLFLEX 127 HSLH 5G25"
Nutzen
Einfache Handhabung und Installation aufgrund flexibler Ausführung.Klassifiziertes Brandverhalten gemäß EU-Richtlinie 305/2011 (BauPVO/CPR) mit Artikelnummer-Auswahl auf der LAPP-Website.
Hohe elektrische Sicherheit durch 4000V-Prüfspannung.
Halogenfreie und hoch flammwidrige Materialien reduzieren die Gefahr von Brandfortleitung, hoher Rauchdichte und toxischen Rauchgasen im Brandfall.
Anwendungsgebiete
Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet.Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung.
Für die Gebäudeverkabelung zur Einhaltung besonderer Brandschutzanforderungen.
Einsetzbar in trockenen und feuchten Umgebungen.
Universell einsetzbar zur Verdrahtung von maschineninternen und anlagenübergreifenden Steuerkreisen.
HFFR-Außenmantel ist weitgehend beständig gegenüber Säuren und Laugen.
| Außenmantelfarbe: | grau |
| Grundmaterial der Aderisolation, Kurzform: | HFFR |
| UL listed: | nein |
| UL recognized: | nein |
| Führender Leiterquerschnitt: | mm² |
| Top 5: | Steuerleitung 5G25 U0/U |
| Halogenfrei: | ja |
| DNV zertifiziert: | nein |
| CPR Azidität: | a1 |
| CPR Brandklasse: | Cca |
| CPR Tropfverhalten: | d2 |
| Geringe Rauchgasdichte nach: | IEC 61034-2 |
| Grundmaterial der Aderisolation: | Halogenfreie Mischung |
| Grundmaterial des Außenmantels: | Halogenfreie Mischung |
| Einsatzgebiet: | flexibelfeste Verlegung |
| Grundmaterial des Außenmantels, Kurzform: | HFFR |
| Halogenfreiheit nach: | IEC 60754-1 |
| Korrosivität der Brandgase nach: | IEC 60754-2 |
| CPR Rauchgasdichte: | s1a |
| Minimaler Biegeradius in mm, festverlegt: | 105.6 mm |
| Minimaler Biegeradius in mm, gelegentlich bewegt: | 396.0 mm |
| Kupferzahl (lb): | 8063.670 lb/10,000 ft |
| Nennaussendurchmesser: | 26.4 mm |
| Geringe Toxizität der Brandgase nach: | EN 50306-1 (≤ 6)NES 02-713 (≤ 6) |
| Ozonbeständig: | nein |
| Witterungsbeständig: | nein |
| Flammwidrigkeit nach: | IEC 60332-1-2IEC 60332-3-22IEC 60332-3-24 |
| Für Torsionsbelastung: | nein |
| cUR recognized: | nein |
| CE gekennzeichnet: | ja |
| UoM: | true |
| Flammwidrig: | ja |
| Geschirmt: | nein |
| Leiteraufbau: | IEC 60228 Klasse 5 |
| Leitungsform: | rund |
| Marke: | ÖLFLEX® |
| Minimaler Biegeradius, festverlegt: | 4 x Außendurchmesser |
| Minimaler Biegeradius, gelegentlich bewegt: | 15 x Außendurchmesser |
| Nennspannung: | U0/U |
| Produkttyp: | Steuerleitung |
| Prüfspannung: | 4 kV |
| Temperatur, fest verlegt: | -40 °C bis 80 °C |
| Temperatur, gelegentlich bewegt: | -5 °C bis 70 °C |
| UV-beständig: | nein |
| cUL listed: | nein |
| VDE zertifiziert: | nein |
| Verseilart: | Lagenverseilung |
| Ölbeständig: | nein |
| Einschließlich Schutzleiter: | ja |
| Anzahl Adern: | 5 |
| Leitermaterial: | blankes Kupfer |
| Leiternennquerschnitt (mm2): | 25 mm² |
| Kupferzahl: | 1200.000 kg/km |
| Leitungsabmessung: | 5G25 |
| Ader Farbcode: | VDE 0293-1EN 50334 |
| Aderidentifizierung: | Nummern |
| CSA zertifiziert: | nein |
| Gewicht: | 1711 kg/km |
Downloads zu "ÖLFLEX 127 HSLH 5G25"