Zurück
Vor
Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Abbildung ähnlich
Verkauf nur an Geschäftskunden.
Ihr Online-Preis:
Ihr Online-Preis:
23,33 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
bestellbar // Liefertermin noch unbekannt
zzgl. 20,00 € Schnittkosten
Sparen Sie die 20€ Schnittkosten und wählen Sie nicht den individuellen Längenzuschnitt bei der Aufmachung.
- Artikel-Nr.: SC-1220-10035381
- EAN: 4044774392202
- Zolltarifnummer: 85444995
- Ursprungsland: FR
Nutzen Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem... mehr
Produktinformationen "ÖLFLEX CLASSIC 110 CH 5G10"
Nutzen
Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad.UL-Zertifizierung gemäß Technischen Daten ermöglicht Verwendung des Produkts im nordamerikanischen Raum.
Klassifiziertes Brandverhalten gemäß EU-Richtlinie 305/2011 (BauPVO/CPR) mit Artikelnummer-Auswahl auf der LAPP-Website.
Hohe elektrische Sicherheit durch 4000V-Prüfspannung.
Halogenfreie und hoch flammwidrige Materialien reduzieren die Gefahr von Brandfortleitung, hoher Rauchdichte und toxischen Rauchgasen im Brandfall.
Produkt mit Mehrfach-Zertifizierung ermöglicht universellen Einsatz, reduziert Teilevielfalt und sorgt so für Einsparungen in der Logistik.
DNV-GL-Zulassung für maritimen Einsatz.
Erhöht ölbeständig nach DIN EN 50363-4-1 (TM5) sowie UL OIL RES I und OIL RES II.
Einfache Handhabung und Installation aufgrund sehr flexibler Ausführung.
Anwendungsgebiete
Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet.Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung.
Für die Gebäudeverkabelung zur Einhaltung besonderer Brandschutzanforderungen.
Einsetzbar in trockenen und feuchten Umgebungen.
Speziell für Umgebungen, in denen elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) gefordert ist.
Flexibler Einsatz bei bis zu ‑30 °C möglich.
Universell einsetzbar zur Verdrahtung von maschineninternen und anlagenübergreifenden Steuerkreisen.
Vorübergehend im Außenbereich einsetzbar, unter Beachtung des Temperaturbereichs.
HFFR-Außenmantel ist weitgehend beständig gegenüber Säuren und Laugen.
| Außenmantelfarbe: | grau |
| Grundmaterial der Aderisolation: | Halogenfreie Mischung |
| Ozonbeständig: | ja |
| Korrosivität der Brandgase nach: | IEC 60754-2 |
| Halogenfreiheit nach: | IEC 60754-1 |
| Grundmaterial des Außenmantels, Kurzform: | HFFR |
| Grundmaterial des Außenmantels: | Halogenfreie Mischung |
| Grundmaterial der Aderisolation, Kurzform: | HFFR |
| Geringe Toxizität der Brandgase nach: | NES 02-713 (≤ 3) |
| CPR Brandklasse: | B2ca |
| Geringe Rauchgasdichte nach: | IEC 61034-2 |
| CPR Azidität: | a1 |
| Brandschutz-geprüft für Schienenfahrzeuge: | nein |
| Halogenfrei: | ja |
| UV-beständig: | ja |
| Prüfspannung Ader/Schirm: | 4 kV |
| Prüfspannung Ader/Ader: | 4 kV |
| Ozonbeständig nach: | EN 50396, Methode B |
| CPR Tropfverhalten: | d1 |
| Innenmantel Farbe: | grau |
| UV-beständig nach: | DIN EN ISO 4892-2 Methode AEN 50620 |
| Kupferzahl (lb): | 3941.400 lb/10,000 ft |
| Kupferzahl: | 586.600 kg/km |
| DNV-Zertifikatsnummer: | TAE0000408 |
| CPR Rauchgasdichte: | s3 |
| Temperatur, gelegentlich bewegt: | bis 75 °C nach UL AWM-30 °C bis 70 °C |
| Temperatur, fest verlegt: | bis 75 °C nach UL AWM-40 °C bis 80 °C |
| UL AWM Zertifizierung: | 21089 nach UL 758 (e-file number |
| Minimaler Biegeradius in mm, gelegentlich bewegt: | 321.0 mm |
| Flammwidrigkeit nach: | IEC 60332-1-2IEC 60332-3-22IEC 60332-3-24UL Cable Flame Test |
| Bemessungsspannung: | 600 V AC rms nach UL AWM |
| Gewicht: | 985 kg/km |
| DNV zertifiziert: | ja |
| Innenmantel Grundmaterial Kurzform: | HFFR |
| Innenmantel Grundmaterial: | Halogenfreie Mischung |
| Nennaussendurchmesser: | 21.4 mm |
| Minimaler Biegeradius, festverlegt: | 6 x Außendurchmesser |
| Geschirmt: | ja |
| CE gekennzeichnet: | ja |
| Nennspannung: | U0/U |
| VDE zertifiziert: | nein |
| UoM: | true |
| UKCA gekennzeichnet: | ja |
| PWIS-frei: | ja |
| Produkttyp: | Steuerleitung |
| Nennwerte: | Wenn nicht anders spezifiziert, handelt es sich bei allen dargestellten Werten zum Produkt um Nennwerte bei Raumtemperatur. Weitere Wertangaben, wie z.B. Toleranzen erhalten Sie - soweit verfügbar und zur Veröffentlichung freigegeben- auf Anfrage. |
| Minimaler Biegeradius, gelegentlich bewegt: | 15 x Außendurchmesser |
| Einschließlich Schutzleiter: | ja |
| Marke: | ÖLFLEX® |
| Leitungsform: | rund |
| Leiteraufbau: | IEC 60228 Klasse 5 |
| Flammwidrigkeit nach UN/ECE-R118 getestet: | nein |
| Flammwidrig: | ja |
| EAC Zertifizierungsnummer: | ЕАЭС N RU Д-DE.АЮ64.В.00130/20 |
| EAC zertifiziert: | Ja |
| Verseilart: | Lagenverseilung |
| Anzahl Adern: | 5 |
| Art des Gesamtschirm: | verzinntes Kupfergeflecht |
| Für Torsionsbelastung: | nein |
| Top 5: | Steuerleitung 5G10 U0/U |
| Leiternennquerschnitt (AWG): | 8 AWG |
| UL recognized: | ja |
| Führender Leiterquerschnitt: | mm² |
| Ölbeständigkeit nach: | EN 50363-4-1 |
| Ölbeständig: | ja |
| UL listed: | nein |
| Einsatzgebiet: | flexibelfeste Verlegung |
| Leitermaterial: | blankes Kupfer |
| cUR recognized: | nein |
| cUL listed: | nein |
| CSA zertifiziert: | nein |
| Aderidentifizierung: | Nummern |
| Ader Farbcode: | VDE 0293-1EN 50334 |
| Leitungsabmessung: | 5G10 |
| Leiternennquerschnitt (mm2): | 10 mm² |
| Minimaler Biegeradius in mm, festverlegt: | 128.4 mm |
Downloads zu "ÖLFLEX CLASSIC 110 CH 5G10"