Zurück
Vor
Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Verkauf nur an Geschäftskunden.
Ihr Online-Preis:
Ihr Online-Preis:
0,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 20,00 € Schnittkosten
Sparen Sie die 20€ Schnittkosten und wählen Sie nicht den individuellen Längenzuschnitt bei der Aufmachung.
- Artikel-Nr.: SC-1220-1120832
- EAN: 4056155122452
- Zolltarifnummer: 85444995
Nutzen Klassifiziertes Brandverhalten gemäß EU-Richtlinie 305/2011 (BauPVO/CPR) mit... mehr
Produktinformationen "ÖLFLEX CLASSIC PN 5X0,75"
Nutzen
Klassifiziertes Brandverhalten gemäß EU-Richtlinie 305/2011 (BauPVO/CPR) mit Artikelnummer-Auswahl auf der LAPP-Website.Hohe elektrische Sicherheit durch 4000V-Prüfspannung.
Platzsparend durch reduzierte Wanddicken.
Farbcode gemäß PROFINET-Guideline "PROFINET Cabling and Interconnection Technology" zur eindeutigen Identifizierung der Adern.
Anwendungsgebiete
Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet.Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung.
Einsetzbar in trockenen und feuchten Räumen.
PVC-Außenmantel ist beständig gegenüber Säuren und Laugen und bedingt ölbeständig.
Leitungsaufbau auch für Torsionsanwendungen in Windkraftanlagen geeignet.
Zur Spannungsversorgung von PROFINET-Komponenten.
| Außenmantelfarbe: | grau |
| Minimaler Biegeradius in mm, festverlegt: | 26.8 mm |
| Temperatur, gelegentlich bewegt: | -5 °C bis 70 °C |
| Torsion: | Bei +/- 150 °/m und min. 5 °C bis zu 5000 TorsionszyklenBei +/- 150 °/m und min. -20 °C bis zu 2000 Torsionszyklen |
| UKCA gekennzeichnet: | ja |
| UoM: | true |
| UV-beständig: | nein |
| VDE zertifiziert: | nein |
| Verseilart: | Lagenverseilung |
| Ölbeständig: | nein |
| Minimaler Biegeradius in mm, gelegentlich bewegt: | 100.5 mm |
| PWIS-frei: | ja |
| Nennaussendurchmesser: | 6.7 mm |
| Leiternennquerschnitt (mm2): | 0.75 mm² |
| Anzahl Adern: | 5 |
| Kupferzahl: | 36.000 kg/km |
| Kupferzahl (lb): | 241.910 lb/10,000 ft |
| Leitermaterial: | blankes Kupfer |
| Leitungsabmessung: | 5X0.75 |
| Gewicht: | 77 kg/km |
| Top 5: | Steuerleitung 5X0.75 U0/U |
| Temperatur, fest verlegt: | -40 °C bis 80 °C |
| Prüfspannung: | 4 kV |
| Aderidentifizierung: | Farben |
| Grundmaterial der Aderisolation, Kurzform: | PVC |
| CE gekennzeichnet: | ja |
| Chemisch beständig: | ja |
| Einsatzgebiet: | flexibelfeste VerlegungTorsion |
| Einschließlich Schutzleiter: | nein |
| Flammwidrig: | ja |
| Flammwidrigkeit nach: | IEC 60332-1-2 |
| Für Torsionsbelastung: | ja |
| Geschirmt: | nein |
| Grundmaterial der Aderisolation: | Polyvinylchlorid |
| Grundmaterial des Außenmantels: | Polyvinylchlorid |
| Produkttyp: | Steuerleitung |
| Grundmaterial des Außenmantels, Kurzform: | PVC |
| Halogenfrei: | nein |
| Leiteraufbau: | IEC 60228 Klasse 5 |
| Leitungsform: | rund |
| Marke: | ÖLFLEX® |
| Minimaler Biegeradius, festverlegt: | 4 x Außendurchmesser |
| Minimaler Biegeradius, gelegentlich bewegt: | 15 x Außendurchmesser |
| Mit Bewehrung: | nein |
| Nennspannung: | U0/U |
| Aderfarben: | braun / blau / schwarz / weiß / rosa |
Downloads zu "ÖLFLEX CLASSIC PN 5X0,75"