Zurück
Vor
Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Abbildung ähnlich
Verkauf nur an Geschäftskunden.
Ihr Online-Preis:
Ihr Online-Preis:
74,52 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 20,00 € Schnittkosten
Sparen Sie die 20€ Schnittkosten und wählen Sie nicht den individuellen Längenzuschnitt bei der Aufmachung.
- Artikel-Nr.: SC-1220-1133524
- EAN: 4044777956333
- Zolltarifnummer: 85444999
- Ursprungsland: IT
Nutzen Klassifiziertes Brandverhalten gemäß EU-Richtlinie 305/2011 (BauPVO/CPR) mit... mehr
Produktinformationen "ÖLFLEX SERVO 2XSLCH-JB 3X95+3G16"
Nutzen
Klassifiziertes Brandverhalten gemäß EU-Richtlinie 305/2011 (BauPVO/CPR) mit Artikelnummer-Auswahl auf der LAPP-Website.Halogenfreie und hoch flammwidrige Materialien reduzieren die Gefahr von Brandfortleitung, hoher Rauchdichte und toxischen Rauchgasen im Brandfall.
Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch doppelte Schirmung aus aluminiumkaschierter Folie und Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad.
Kapazitätsarme XLPE-Aderisolation mit herausragenden elektrischen Eigenschaften ermöglicht lange Übertragungswege.
Energieversorgung großer Elektroantriebe möglich.
Als 4-adrige Variante und 3+3-erdsymetrische Variante erhältlich.
Varianten mit erdsymmetrischem Leitungsaufbau und gedritteltem Schutzleiter vermeiden in hohem Maße die Entstehung schädlicher Ströme am Motorlager. Eine Reduktion von Motorlagerschäden trägt zur Langlebigkeit von Elektromotoren bei.
Anwendungsgebiete
Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet.Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung.
Einsetzbar in trockenen, feuchten und nassen Umgebungen.
Für den Außenbereich geeignet, unter Beachtung des Temperaturbereichs.
Zur Verbindung von Frequenzumrichter und Motor.
| Außenmantelfarbe: | schwarz |
| Gewicht: | 4162 kg/km |
| Grundmaterial des Außenmantels: | Halogenfreie Mischung |
| Grundmaterial des Außenmantels, Kurzform: | HFFR |
| Halogenfreiheit nach: | IEC 60754-1 |
| Korrosivität der Brandgase nach: | IEC 60754-2 |
| Flammwidrigkeit nach: | IEC 60332-1-2IEC 60332-3-24 |
| Außenmantelfarbe RAL Ton: | RAL 9005 |
| Kapazitätsarm: | ja |
| Grundmaterial der Aderisolation, Kurzform: | XLPE |
| Minimaler Biegeradius in mm, festverlegt: | 159.6 mm |
| Produkttyp: | Motoranschlussleitung |
| Erdysmmetrischer Verseilaufbau: | ja |
| Kupferzahl: | 3953.000 kg/km |
| Halogenfrei: | ja |
| Leiter Anzahl/Größe: | 3X95+3G16 |
| Art des Gesamtschirm: | alukaschierte Kunststofffolieverzinntes Kupfergeflecht |
| Geringe Toxizität der Brandgase nach: | EN 50264-1EN 50305EN 50306-1 (≤ 3) |
| Grundmaterial der Aderisolation: | Vernetztes Polyethylen |
| Kapazitätsarme Motorleitungen Typ: | 2XSLCH-JB |
| Temperatur, fest verlegt: | -40 °C bis 90 °C |
| Temperatur, gelegentlich bewegt: | -15 °C bis 90 °C |
| UV-beständig nach: | EN ISO 4892-2, Methode A (Farbänderung zulässig)EN 50620EN 50525-1 (Leitungen mit schwarzem Mantel sind für dauerhaften Einsatz im Freien geeignet) |
| Kupferzahl (lb): | 26563.072 lb/10,000 ft |
| Minimaler Biegeradius in mm, gelegentlich bewegt: | 598.5 mm |
| Nennaussendurchmesser: | 39.9 mm |
| Geringe Rauchgasdichte nach: | IEC 61034-2 |
| UV-beständig: | ja |
| Aderidentifizierung: | Farben |
| PWIS-frei: | ja |
| CE gekennzeichnet: | ja |
| EAC zertifiziert: | Ja |
| Flammwidrig: | ja |
| Flammwidrigkeit nach UN/ECE-R118 getestet: | nein |
| Leiteraufbau: | IEC 60228 Klasse 5 |
| Leitungsform: | rund |
| Marke: | ÖLFLEX® |
| Minimaler Biegeradius, festverlegt: | 4 x Außendurchmesser |
| Minimaler Biegeradius, gelegentlich bewegt: | 15 x Außendurchmesser |
| Nennspannung: | U0/U |
| Nennwerte: | Wenn nicht anders spezifiziert, handelt es sich bei allen dargestellten Werten zum Produkt um Nennwerte bei Raumtemperatur. Weitere Wertangaben, wie z.B. Toleranzen erhalten Sie - soweit verfügbar und zur Veröffentlichung freigegeben- auf Anfrage. |
| UKCA gekennzeichnet: | ja |
| Strombelastbarkeit nach: | VDE 0298-4 |
| UoM: | true |
| Ölbeständig: | nein |
| Anzahl Adern: | 3 |
| Einschließlich Schutzleiter: | ja |
| Leitermaterial: | blankes Kupfer |
| Leiternennquerschnitt (mm2): | 95 mm² |
| Einsatzgebiet: | flexibelfeste Verlegung |
| EAC Zertifizierungsnummer: | ЕАЭС RU С-DE.АЮ64.В.00091/19 |
| Geschirmt: | ja |
| Prüfspannung Ader/Ader: | 4 kV |
| Prüfspannung Ader/Schirm: | 4 kV |
| Ader Farbcode: | VDE 0293-308 (LAPP Anhang T9) |
| Top 5: | Motoranschlussleitung 3X95+3G16 U0/U |
Downloads zu "ÖLFLEX SERVO 2XSLCH-JB 3X95+3G16"