Schneider Electric

Schneider Electric ist Anbieter von Automatisierungs- und Energielösungen. Das Unternehmen hat ein breites und umfassendes Produktsortiment für nahezu jede Aufgabe innerhalb der Industrie. Finden Sie im Schneider Electric Shop bei Best4Automation die passenden Komponenten für Ihre individuelle Industrieaufgabe.

Hier weiterlesen
420 von 618
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Schneider Induktiver Sensor XS118BHNAM12 Schneider Induktiver Sensor XS118BHNAM12 SC-6740-346736
XS118BHNAM12
VPE: 1
24,57 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Induktiver Sensor XS118BHNBM12 Schneider Induktiver Sensor XS118BHNBM12 SC-6740-346738
XS118BHNBM12
VPE: 1
23,32 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Induktiver Sensor XS130BHNAL2 Schneider Induktiver Sensor XS130BHNAL2 SC-6740-346742
XS130BHNAL2
VPE: 1
22,48 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Induktiver Sensor XS130BHNAM12 Schneider Induktiver Sensor XS130BHNAM12 SC-6740-346743
XS130BHNAM12
VPE: 1
22,43 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Induktiver Sensor XS130BHNBL2 Schneider Induktiver Sensor XS130BHNBL2 SC-6740-346744
XS130BHNBL2
VPE: 1
24,21 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Induktiver Sensor XS130BHNBM12 Schneider Induktiver Sensor XS130BHNBM12 SC-6740-346745
XS130BHNBM12
VPE: 1
22,62 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Induktiver Sensor XS130BHPAL5 Schneider Induktiver Sensor XS130BHPAL5 SC-6740-346746
XS130BHPAL5
VPE: 1
24,97 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Induktiver XS4P18PB370L2 Schneider Induktiver XS4P18PB370L2 SC-6740-346748
XS4P18PB370L2
VPE: 1
60,23 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Induktiver XS4P30PB370L2 Schneider Induktiver XS4P30PB370L2 SC-6740-346749
XS4P30PB370L2
VPE: 1
54,84 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider NÄHERUNGS.IND. L. XS512B1MBP6 Schneider NÄHERUNGS.IND. L. XS512B1MBP6 SC-6740-346750
XS512B1MBP6
VPE: 1
85,63 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Laser-Licht- XUK8APSML02M12 Schneider Laser-Licht- XUK8APSML02M12 SC-6740-346751
XUK8APSML02M12
VPE: 1
390,08 € *

lieferbar in: 2-3 Arbeitstagen***

Schneider Einweg-Licht- XUM2ANSBL2 Schneider Einweg-Licht- XUM2ANSBL2 SC-6740-346752
XUM2ANSBL2
VPE: 1
122,78 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Einweg-Licht- XUM2APSBL2 Schneider Einweg-Licht- XUM2APSBL2 SC-6740-346753
XUM2APSBL2
VPE: 1
122,78 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Picking Sensor XUPK2PANJ45 Schneider Picking Sensor XUPK2PANJ45 SC-6740-346754
XUPK2PANJ45
VPE: 1
147,00 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA2BB051N Schneider Sicherheits- XUSL4MA2BB051N SC-6740-346755
XUSL4MA2BB051N
VPE: 1
1.239,86 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H031N Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H031N SC-6740-346756
XUSL4MA30H031N
VPE: 1
1.329,00 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H046N Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H046N SC-6740-346757
XUSL4MA30H046N
VPE: 1
1.610,50 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H061N Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H061N SC-6740-346758
XUSL4MA30H061N
VPE: 1
1.864,11 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H076N Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H076N SC-6740-346759
XUSL4MA30H076N
VPE: 1
2.073,55 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H091N Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H091N SC-6740-346760
XUSL4MA30H091N
VPE: 1
2.335,91 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H106N Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H106N SC-6740-346761
XUSL4MA30H106N
VPE: 1
4.406,16 € *

lieferbar in: 2-3 Arbeitstagen***

Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H121N Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H121N SC-6740-346762
XUSL4MA30H121N
VPE: 1
2.443,70 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H136N Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H136N SC-6740-346763
XUSL4MA30H136N
VPE: 1
2.611,43 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H151N Schneider Sicherheits- XUSL4MA30H151N SC-6740-346764
XUSL4MA30H151N
VPE: 1
2.829,58 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA3BB081N Schneider Sicherheits- XUSL4MA3BB081N SC-6740-346765
XUSL4MA3BB081N
VPE: 1
1.488,08 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H091N Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H091N SC-6740-346766
XUSL4MA40H091N
VPE: 1
1.898,26 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H106N Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H106N SC-6740-346767
XUSL4MA40H106N
VPE: 1
1.938,74 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H121N Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H121N SC-6740-346768
XUSL4MA40H121N
VPE: 1
2.095,24 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H136N Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H136N SC-6740-346769
XUSL4MA40H136N
VPE: 1
2.227,50 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H151N Schneider Sicherheits- XUSL4MA40H151N SC-6740-346770
XUSL4MA40H151N
VPE: 1
2.406,20 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MA4BB091N Schneider Sicherheits- XUSL4MA4BB091N SC-6740-346776
XUSL4MA4BB091N
VPE: 1
1.394,45 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB2BB051N Schneider Sicherheits- XUSL4MB2BB051N SC-6740-346777
XUSL4MB2BB051N
VPE: 1
1.033,98 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H031N Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H031N SC-6740-346778
XUSL4MB30H031N
VPE: 1
1.349,27 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H046N Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H046N SC-6740-346779
XUSL4MB30H046N
VPE: 1
1.360,39 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H061N Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H061N SC-6740-346780
XUSL4MB30H061N
VPE: 1
1.574,40 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H076N Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H076N SC-6740-346781
XUSL4MB30H076N
VPE: 1
1.752,10 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H091N Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H091N SC-6740-346782
XUSL4MB30H091N
VPE: 1
1.852,90 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H106N Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H106N SC-6740-346783
XUSL4MB30H106N
VPE: 1
1.890,56 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H121N Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H121N SC-6740-346784
XUSL4MB30H121N
VPE: 1
2.043,86 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H136N Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H136N SC-6740-346785
XUSL4MB30H136N
VPE: 1
2.172,93 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H151N Schneider Sicherheits- XUSL4MB30H151N SC-6740-346786
XUSL4MB30H151N
VPE: 1
2.341,66 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB3BB081N Schneider Sicherheits- XUSL4MB3BB081N SC-6740-346787
XUSL4MB3BB081N
VPE: 1
1.256,61 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB40H091N Schneider Sicherheits- XUSL4MB40H091N SC-6740-346788
XUSL4MB40H091N
VPE: 1
1.756,05 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB40H106N Schneider Sicherheits- XUSL4MB40H106N SC-6740-346789
XUSL4MB40H106N
VPE: 1
1.624,04 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

Schneider Sicherheits- XUSL4MB40H121N Schneider Sicherheits- XUSL4MB40H121N SC-6740-346790
XUSL4MB40H121N
VPE: 1
1.757,75 € *

bestellbar // Liefertermin noch unbekannt

420 von 618

Schneider Electric hat sich schon länger auf dem internationalen Markt im Bereich Automation und Energiemanagement etabliert. Inzwischen vertreibt das Unternehmen seine Produkte in rund 100 Ländern.

Schneider Electric Shop

Welche Produkte gibt es bei Schneider Electric im Shop?

Schneider Electric liefert seinen Kunden eine große Bandbreite aus den Bereichen Elektronik, Automatisierungstechnik und Steuerungstechnik. Das Sortiment umfasst unter anderem:


Und viele weitere Produkte aus dem technischen Bereich.

Produktsortiment

Das Produktsortiment im Schneider Electric Shop bei Best4Automation beinhaltet eine riesige Auswahl an Produkten für die Automatisierungs- und Energiebranche. Unter anderem finden Sie Komponenten für die Installations-/Gebäudesystemtechnik, Gebäudeautomation sowie die Niederspannungssysteme.

Produktangebot

Das Schneider Electric Produktangebot umfasst folgende Segmente:

Reihenbaugeräte

Entdecken Sie das Reihenbaugeräte Sortiment von Schneider Electric für eine optimale Energieverteilung. Finden Sie Leistungsschutzschalter, Fehlerstromschutzschalter sowie modulare Kleingehäuse.

Schalter und Steckdosen

Das Produktsortiment umfasst neben Schaltern und Steckdosen auch Bewegungsmelder Präsenzmelder, Funksysteme und Komponenten für die Gebäudesystemtechnik. Finden Sie die passenden Schalter und Steckdosen von Schneider Electric für Ihre Anwendung.

Leistungsschalter und Lasttrennschalter

Optimieren Sie die Anlagen und Maschinen Effizienz mit den Leistungsschaltern und Lasttrennschaltern von Schneider Electric. Das Sortiment beinhaltet auch Netzumschalter, Motorschutzschalter sowie Gateway und Kommunikationssysteme.

Drucktaster, Wahlschalter, Leuchtmelder und Joysticks

Schneider Electric bietet eine große Auswahl an Produkten aus der Kategorie Drucktaster, Wahlschalter, Leuchtmelder und Joysticks für industrielle Anwendungen an. Entscheiden Sie sich zwischen Metall- und Kunststoffvarianten sowie einer Vielzahl an verschiedenen Ausführungen mit unterschiedlichen Parametern um die passenden Produkte für Ihre individuelle Industrieaufgabe zu finden.

Mittelspannungsschaltanlagen

Mittelspannungsschaltanlagen von Schneider Electric sind in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Wählen Sie die passende Isolierung aus Luft-, Gas oder Feststoff aus und erhöhen Sie somit den Schutz innerhalb Ihrer Anlage.

USV-Systeme

Steigern Sie die Verfügbarkeit und reduzieren Sie die Gesamtbetriebskosten mithilfe der voll integrierbaren USV-Systeme sowie USV-Lösungen von Schneider Electric. Verbessern Sie zudem die Energieeffizienz und bringen Sie Ihre Stromversorgung auf das nächste Level.

Frequenzumrichter und Sanftanlasser

Erhöhen Sie die Leistung und Zuverlässigkeit Ihrer Motorsteuerungslösungen mit Frequenzumrichtern und Sanftanlasser von Schneider Electric. Wählen Sie zwischen kompakten und vorgefertigten Systemen aus, um das Qualitätsniveau auf eine neue Ebene anzuheben.

Motorabgangstechnik

Schneider Electric bietet ein breites Produktspektrum an Motorabgangstechnik an. Entscheiden Sie sich für Motorstarter, Motorschutzinstrumenten und etwaigen anderen Motorschutzkomponenten wie Überstromrelais, Softstarter und vieles mehr.

Schütze und Schutzrelais

Schütze und Schutzrelais von Schneider Electric sorgen für eine hohe Zuverlässigkeit durch lange Lebensdauer und hochqualitativer Verarbeitung. Finden Sie die passenden Komponenten für die Motor- und Laststeuerung.

Kaufen Sie jetzt im Schneider Electric Shop bei Best4Automation die passenden Produkte für Ihre Automatisierungsaufgabe.

Branchenlösungen

Die technischen Geräte von Schneider Electric werden unterschiedlichen Ansprüchen gerecht und sind für viele verschiedene Branchen geeignet. So profitieren unter anderem:

  • Bergbau
  • Banken und Finanzgewerbe
  • Wasser- und Abwasserbetriebet
  • Automobilbranche
  • Öl- und Gasindustrie
  • Netzwerke und Datacenter


von den bei Schneider Electric angebotenen technischen Geräten und Lösungen.

Schneider Electric bestellen - Alles aus einer Hand

Schneider Electric legt nicht nur großen Wert auf hohe Produktqualität, sondern möchten allen Kunden auch einen perfekten Service bieten. Dazu gehört unter anderem auch eine Schulung für Firmen und Personen, die Schneider Electric Technik kaufen und anwenden. Interessenten können sich bei Schneider Electric zu Seminaren anmelden, um beispielsweise mehr über elektrische Sicherheit, elektrische Energieverteilung oder Kompetenzmanagement zu erfahren. Die Seminare und Fortbildungen sorgen langfristig für mehr Sicherheit bei der Anwendung und dafür, dass Anwender bei Neuheiten stets auf dem Laufenden bleiben und neues technisches Know-How erwerben.

Elektrotechnik von Schneider Electric online bestellen

Ganz gleich um welche Art von Technik es sich handelt, auf www.best4automation.com erhalten Kunden eine Vielzahl technischer und elektronischer Geräte für diverse Branchen und Industriezweige. Darunter Steuerungstechnik von Siemens, Hydraulik-Geräte von HAWE oder Unex Kabeltechnik. Selbstverständlich finden sich auch Schneider Electric Produkte im Sortiment. Onlinekauf von Elektrotechnik ist für B2B Kunden hier einfach und bequem. www.best4automation.com

Schneider Electric hat sich schon länger auf dem internationalen Markt im Bereich Automation und Energiemanagement etabliert. Inzwischen vertreibt das Unternehmen seine Produkte in rund 100 Ländern.

Schneider Electric Shop

Welche Produkte gibt es bei Schneider Electric im Shop?

Schneider Electric liefert seinen Kunden eine große Bandbreite aus den Bereichen Elektronik, Automatisierungstechnik und Steuerungstechnik. Das Sortiment umfasst unter anderem:


Und viele weitere Produkte aus dem technischen Bereich.

Produktsortiment

Das Produktsortiment im Schneider Electric Shop bei Best4Automation beinhaltet eine riesige Auswahl an Produkten für die Automatisierungs- und Energiebranche. Unter anderem finden Sie Komponenten für die Installations-/Gebäudesystemtechnik, Gebäudeautomation sowie die Niederspannungssysteme.

Produktangebot

Das Schneider Electric Produktangebot umfasst folgende Segmente:

Reihenbaugeräte

Entdecken Sie das Reihenbaugeräte Sortiment von Schneider Electric für eine optimale Energieverteilung. Finden Sie Leistungsschutzschalter, Fehlerstromschutzschalter sowie modulare Kleingehäuse.

Schalter und Steckdosen

Das Produktsortiment umfasst neben Schaltern und Steckdosen auch Bewegungsmelder Präsenzmelder, Funksysteme und Komponenten für die Gebäudesystemtechnik. Finden Sie die passenden Schalter und Steckdosen von Schneider Electric für Ihre Anwendung.

Leistungsschalter und Lasttrennschalter

Optimieren Sie die Anlagen und Maschinen Effizienz mit den Leistungsschaltern und Lasttrennschaltern von Schneider Electric. Das Sortiment beinhaltet auch Netzumschalter, Motorschutzschalter sowie Gateway und Kommunikationssysteme.

Drucktaster, Wahlschalter, Leuchtmelder und Joysticks

Schneider Electric bietet eine große Auswahl an Produkten aus der Kategorie Drucktaster, Wahlschalter, Leuchtmelder und Joysticks für industrielle Anwendungen an. Entscheiden Sie sich zwischen Metall- und Kunststoffvarianten sowie einer Vielzahl an verschiedenen Ausführungen mit unterschiedlichen Parametern um die passenden Produkte für Ihre individuelle Industrieaufgabe zu finden.

Mittelspannungsschaltanlagen

Mittelspannungsschaltanlagen von Schneider Electric sind in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Wählen Sie die passende Isolierung aus Luft-, Gas oder Feststoff aus und erhöhen Sie somit den Schutz innerhalb Ihrer Anlage.

USV-Systeme

Steigern Sie die Verfügbarkeit und reduzieren Sie die Gesamtbetriebskosten mithilfe der voll integrierbaren USV-Systeme sowie USV-Lösungen von Schneider Electric. Verbessern Sie zudem die Energieeffizienz und bringen Sie Ihre Stromversorgung auf das nächste Level.

Frequenzumrichter und Sanftanlasser

Erhöhen Sie die Leistung und Zuverlässigkeit Ihrer Motorsteuerungslösungen mit Frequenzumrichtern und Sanftanlasser von Schneider Electric. Wählen Sie zwischen kompakten und vorgefertigten Systemen aus, um das Qualitätsniveau auf eine neue Ebene anzuheben.

Motorabgangstechnik

Schneider Electric bietet ein breites Produktspektrum an Motorabgangstechnik an. Entscheiden Sie sich für Motorstarter, Motorschutzinstrumenten und etwaigen anderen Motorschutzkomponenten wie Überstromrelais, Softstarter und vieles mehr.

Schütze und Schutzrelais

Schütze und Schutzrelais von Schneider Electric sorgen für eine hohe Zuverlässigkeit durch lange Lebensdauer und hochqualitativer Verarbeitung. Finden Sie die passenden Komponenten für die Motor- und Laststeuerung.

Kaufen Sie jetzt im Schneider Electric Shop bei Best4Automation die passenden Produkte für Ihre Automatisierungsaufgabe.

Branchenlösungen

Die technischen Geräte von Schneider Electric werden unterschiedlichen Ansprüchen gerecht und sind für viele verschiedene Branchen geeignet. So profitieren unter anderem:

  • Bergbau
  • Banken und Finanzgewerbe
  • Wasser- und Abwasserbetriebet
  • Automobilbranche
  • Öl- und Gasindustrie
  • Netzwerke und Datacenter


von den bei Schneider Electric angebotenen technischen Geräten und Lösungen.

Schneider Electric bestellen - Alles aus einer Hand

Schneider Electric legt nicht nur großen Wert auf hohe Produktqualität, sondern möchten allen Kunden auch einen perfekten Service bieten. Dazu gehört unter anderem auch eine Schulung für Firmen und Personen, die Schneider Electric Technik kaufen und anwenden. Interessenten können sich bei Schneider Electric zu Seminaren anmelden, um beispielsweise mehr über elektrische Sicherheit, elektrische Energieverteilung oder Kompetenzmanagement zu erfahren. Die Seminare und Fortbildungen sorgen langfristig für mehr Sicherheit bei der Anwendung und dafür, dass Anwender bei Neuheiten stets auf dem Laufenden bleiben und neues technisches Know-How erwerben.

Elektrotechnik von Schneider Electric online bestellen

Ganz gleich um welche Art von Technik es sich handelt, auf www.best4automation.com erhalten Kunden eine Vielzahl technischer und elektronischer Geräte für diverse Branchen und Industriezweige. Darunter Steuerungstechnik von Siemens, Hydraulik-Geräte von HAWE oder Unex Kabeltechnik. Selbstverständlich finden sich auch Schneider Electric Produkte im Sortiment. Onlinekauf von Elektrotechnik ist für B2B Kunden hier einfach und bequem. www.best4automation.com